POG管理方法(他ツールの調べ物)

9月 8th, 2019

POG管理の省力化という意味では、他のツールを使うのが一番。
来年の分から見直す?と想像して候補機能をメモ…

1.みんなのPOG by netkeiba.com
https://pog.netkeiba.com/?pid=tool_group&group_id=22427
我らのnetkeibaが提供するやつ。
法人運営なので急に消滅したり?は安全かも。管理者お助けツールなので、みんなで現状が共有できないのと、海外競馬未対応なのは欠点。

2.POGスタリオン
http://pogstarion.com/sitedescription.do
グループページができる感じなので、それは便利。
みんなでアカウント登録が必要なのと、グループ機能以外も有効になってしまうのは難点。あと海外競馬はここも無理っぽい。

3.POG Info
https://poginfo.ddo.jp/pogs/
同じくグループ機能があるのは便利。機能面は#2より便利そう。海外競馬は対応してないけど、補正が手動でできるようなので、海外競馬だけ手で補正すれば成り立ちそう。

7月6日~8月4日

8月 6th, 2019

7月7日 中京5R 新馬 芝2000

      ブルーミングスカイ M.デムーロ  ⇒3着

7月13日 函館1R 未勝利 芝1200

       ファートゥア 石川  ⇒3着

7月14日 中京1R 未勝利 芝1400

       サイクロトロン 川田  ⇒7着

7月20日 中京9R 中京2歳S(OP) 芝1600

       ラインベック 福永  ⇒1着

7月28日 札幌5R 新馬 芝1800

       レザネフォール 三浦  ⇒1着

8月3日 小倉2R 未勝利 芝1800

      ブルーミングスカイ 川田  ⇒1着

8月4日 小倉2R 未勝利 芝1200

      ラルゲッツァ 福永  ⇒6着

      サイクロトロン 松若  ⇒11着

6月分

6月 29th, 2019

コツコツ、手で更新ですが、ぼちぼちやっていきます。

この2年位、忙しさに切れ目が無くなったのがアカン

              by黄金旅程

6月1日 阪神5R 新馬 芝1600

      リアアメリア 川田  ⇒1着

      ラルゲッツァ 福永  ⇒2着

6月2日 阪神5R 新馬 芝1400

      サイクロトロン 松若  ⇒5着

     東京6R 新馬 芝1600

      モーベット ルメール  ⇒1着

6月8日 阪神5R 新馬 芝1200

      エアリーフローラ 福永  ⇒4着

     東京5R 新馬 芝1400

      ファートゥア ルメール  ⇒3着

6月22日 阪神1R 未勝利 芝1600

       ラルゲッツァ 福永  ⇒2着

      阪神5R 新馬 芝1200

        ラウダシオン  福永  ⇒1着

      東京5R 新馬 芝1800

       ブルトガング ルメール  ⇒1着

6月23日 阪神5R 新馬 芝1800

       レッドベルジュール 福永  ⇒1着

       シルヴェリオ ルメール  ⇒4着

       リメンバーメモリー 武豊  ⇒8着

      函館5R 新馬 芝1200

       ヴェスターヴァルト 横山武  ⇒6着

6月29日 中京5R 新馬 芝1600

       ラインベック 福永  ⇒1着

6月30日 中京1R 未勝利 芝1400

       エアリーフローラ 福永

      函館1R 未勝利 芝1200

       ヴェスターヴァルト ルメール

      中京5R 新馬 芝1600

       エオスモン 福永

POG2019ドラフト終わり

6月 8th, 2019

POG2019のドラフト後の登録が終わりましたので、開始させました!
ぼちぼち運営方法も見直さないといけませんね。

5月25、26日

5月 25th, 2019

5月25日 東京6R 500万下 芝2400

       エデリー 丸山

5月26日 東京6R 500万下 芝1400

       ブーザー レーン

       ミッキースピリット アヴドゥラ

      東京11R 東京優駿(GⅠ) 芝2400

       サートゥルナーリア レース

       アドマイヤジャスタ M.デムーロ

       クラージュゲリエ 三浦

サートゥルナーリア がダービーで勝つか否かが優勝の分かれ目のようです。

5月11、12、18、19日

5月 19th, 2019

5月12日 京都6R  500万下 芝1600

       ミッキーバディーラ 和田  ⇒4着

      東京4R 未勝利 芝2000

       ライル レーン  ⇒1着

5月18日 京都9R ムーニヴァレーRC賞 芝2400

       プランドラー 川田  ⇒1着

       ダンスディライト M.デムーロ  ⇒3着

      新潟10R 早苗賞 芝1800

       カフジジュピター 丸山  ⇒6着

5月19日 東京11R 優駿牝馬(G1) 芝2400

       ダノンファンタジー 川田  ⇒5着

       コントラチェック レーン  ⇒9着   

4月20日~5月5日

5月 3rd, 2019

4月20日 京都9R あずさ賞 芝1800

       カリボール 藤井  ⇒1着

      東京9R 新緑賞 芝2300

       エデリー ルメール  ⇒2着

5月2日 園田10R 兵庫CS(GⅡ) ダ1870

      クリソベリル ルメール  ⇒1着

5月4日 京都6R 500万下 芝1600

      ドナウデルタ 北村友   ⇒ 3着

     京都11R 京都新聞杯(GⅡ) 芝2200

      フランクリン 北村友   ⇒ 13着

      サトノソロモン アブドゥラ   ⇒ 3着

     東京4R 未勝利 芝1600

      ユアーズトゥルーリ 戸崎   ⇒中止

     東京11R プリンシパルS(L)

      ダンスディライト 横山典   ⇒レース自体、取りやめ

5月5日 東京11R NHKマイルC(GⅠ) 芝1600

      ダノンチェイサー 川田   ⇒4着

      グランアレグリア ルメール   ⇒5着

      カテドラル アブドゥラ  ⇒3着     

4月6、7、13、14日

4月 14th, 2019

4月6日 福島8R 未勝利 芝2600

      アルテヴェルト 荻野  ⇒16着

4月7日 阪神4R 未勝利 芝1800

      フランクリン ルメール  ⇒1着

     阪神11R 桜花賞(GⅠ) 芝1600

      グランアレグリア ルメール  ⇒1着

      ダノンファンタジー 川田  ⇒4着

4月13日 阪神11R アーリントンC(GⅢ) 芝1600

       カテドラル シュタルケ  ⇒2着

       ヴァンドギャルド M.デムーロ  ⇒9着

       ジャミールフエルテ 池添  ⇒13着

      中山9R 山藤賞 芝1800

       サトノウィザード 横山典  ⇒7着

4月14日 阪神4R 未勝利 芝1600

       ミッキーバディーラ 和田  ⇒1着

      阪神6R 500万下 芝2000

       タンタラス 荻野極  ⇒8着

      中山11R 皐月賞(GⅠ) 芝2000

       サートゥルナーリア ルメール  ⇒1着

       クラージュゲリエ 横山典  ⇒5着

       アドマイヤジャスタ 岩田  ⇒8着

3月末まで

4月 2nd, 2019

1月12日 京都9R 白梅賞 芝1600

       ミッキースピリット 北村友  ⇒3着

      中山6R 新馬 芝1600

       パロネラ ルメール  ⇒2着

      中山11R フェアリーS(GⅢ) 芝1600

       レーヴドカナロア ブロンデル  ⇒13着

1月13日 京都5R 未勝利 芝1600

       クロスペンデュラム 藤岡祐  ⇒6着

      京都6R 新馬 芝2000

       サトノソロモン M.デムーロ  ⇒1着

1月14日 京都3R 500万下

       ゼルク 鮫島駿  ⇒6着

      京都5R 未勝利 芝2200

       ウラノメトリア 吉田隼  ⇒6着

      京都10R 紅梅S(OP) 芝1400

       ラフェリシテ 武豊  ⇒5着

      中山11R 京成杯(GⅢ) 芝2000

       カテドラル 福永  ⇒11着

       カフジジュピター 坂井  ⇒9着

1月19日 京都10R 若駒S(OP) 芝2000

       ブラヴァス 武豊  ⇒8着

       サトノウィザード ルメール  ⇒2着

1月20日 中山9R 菜の花賞 芝1600

       タンタラス マーフィー  ⇒2着

       コントラチェック ルメール  ⇒1着

1月26日 東京5R 未勝利 芝2400

       エールディヴァン 岩田  ⇒8着

1月27日 京都5R 未勝利 芝2200

       ダンスディライト M.デムーロ  ⇒5着

       アルテヴェルト 松山  ⇒6着

2月2日 中京10R ごぎょう賞 ダ1200

      タイミングナウ 武豊  ⇒1着

2月3日 京都11R きさらぎ賞(GⅢ) 芝1800

      ヴァンドギャルド M.デムーロ  ⇒4着

      ダノンチェイサー 川田  ⇒1着

     東京9R ゆりかもめ賞 芝2400

      サトノジェネシス ルメール  ⇒1着

2月9日 小倉10R あすなろ賞 芝2000

      カフジジュピター 坂井  ⇒9着

2月10日 東京11R 共同通信杯(GⅢ) 芝1800

       クラージュゲリエ 武豊  ⇒3着

2月16日 京都1R 未勝利 ダ1800

       アルテヴェルト ルメール  ⇒6着

      京都9R つばき賞 芝1800

       サトノウィザード ルメール  ⇒5着

      東京9R フリージア賞 芝2000

       エデリー 杉原  ⇒6着

2月17日 京都2R 未勝利 ダ1800

       ホウオウライジン 坂井  ⇒2着

      小倉5R 新馬 芝2000

       カリボール 三浦  ⇒2着

2月23日 中山5R 未勝利 芝1800

       ライル 石橋脩  ⇒2着

2月24日 阪神10R すみれS(OP) 芝2200

       アドマイヤジャスタ 岩田康  ⇒2着

3月2日 阪神6R 500万下 ダ1800

      クリソベリル 川田  ⇒1着

      ゼルク 藤井  ⇒7着

     阪神11R チューリップ賞(GⅡ) 芝1600

      ダノンファンタジー 川田  ⇒1着

      ドナウデルタ 北村友  ⇒4着

3月3日 阪神2R 未勝利 ダ1800

      ホウオウライジン 坂井  ⇒1着

     阪神8R アルメリア賞 芝1800

      ジャミールフエルテ 川田  ⇒4着

3月9日 阪神4R 未勝利 芝2200

      ダンスディライト M.デムーロ  ⇒4着

     中京10R フローラルウォーク賞 芝1600

      ミッキースピリット 北村友  ⇒3着

3月10日 阪神5R 未勝利 芝1800

       レーヴドゥラメール 石橋脩  ⇒6着

       カリボール 藤井  ⇒1着

      中山11R アネモネS(OP) 芝1600

       ミディオーサ 内田博  ⇒12着

      中京5R 未勝利 芝2000

       エールディヴァン M.デムーロ  ⇒6着

      中京10R 昇竜S(OP) ダ1400

       タイミングナウ 武豊  ⇒9着

3月16日 中山6R 未勝利 芝2000

       ライル 石橋脩  ⇒4着

      中山11R フラワーC(GⅢ) 芝1800

       コントラチェック 丸山  ⇒1着

      中京7R 未勝利 芝2200

       ウラノメトリア 吉田隼  ⇒2着

3月17日 中山6R 500万下 芝1600

       ブーザー ミナリク  ⇒3着

      中京10R 沈丁花賞 ダ1800

       ゼルク 津村  ⇒8着

3月23日 阪神9R 君子蘭賞 芝1800

       ラフェリシテ ルメール  ⇒4着

      阪神11R 毎日杯(GⅢ) 芝1800

        ヴァンドギャルド ルメール  ⇒3着

      中山6R 未勝利 芝1800

       パロネラ M.デムーロ  ⇒6着

      中京6R 未勝利 芝1600

       ミッキーバディーラ 松若  ⇒3着    

3月24日 中京9R 大寒桜賞 芝2200

       サトノソロモン M.デムーロ  ⇒7着

3月30日 阪神4R 未勝利 芝2000

       レーヴドゥラメール 岩田望  ⇒14着

       ウラノメトリア 吉田隼  ⇒7着

       ダンスディライト M.7デムーロ ⇒1着

      阪神9R アザレア賞 芝2400

       プランドラー M.デムーロ  ⇒2着

3月31日 中山6R 500万下 芝1600

       ブーザー 石川  ⇒2着           

1月5、6日

1月 6th, 2019

1月5日 京都4R 新馬 ダ1200

      タイミングナウ 北村友  ⇒1着

     京都8R 福寿草特別 芝2000

      ペルクナス 川田  ⇒5着

     中山5R 新馬 芝2000

      ダンスディライト 横山典  ⇒3着

     中山6R 500万下 芝2000

      エスポワール 戸崎  ⇒2着

      プランドラー ブロンデル  ⇒4着

     京都11R シンザン記念(GⅢ) 芝1600

      ドナウデルタ 福永  ⇒9着